Министерство образования Чувашской Республики

Стартовала профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними

Стартовала профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними

Сегодня, 10 августа т. г., состоялось открытие профильной смены по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними. Смена стартовала на базе лагеря «Соснячок» г. Шумерля.

С  участниками профильной смены  пообщалась  заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова. Она выразила уверенность, что ребята,  участвуя в различных мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств,  научатся  конструктивно разрешать конфликтные ситуации.

Педагогами-психологами Центра образования и комплексного сопровождения детей запланированы тренинги, практикумы и психологические игры по повышению психологической грамотности участников процесса примирения, в том числе по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров.

Также участники профильной смены встретятся с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Минздрава и Минтруда Чувашии, МВД по Чувашской Республике, УФСИН по Чувашской Республике, общественных организаций Фонд «Чувашия» и «Здоровая нация»