Министерство образования Чувашской Республики

Сборная Чуваши прибыла в Южно-Сахалинск для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сборная Чуваши прибыла в Южно-Сахалинск для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

C 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске пройдет Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

4 августа сборная команда Чувашской Республики в составе 21 представителя прибыла в Южно-Сахалинск для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Представители Чувашской Республики поборются за призовые места по 10 компетенциям: «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Флористика», «Ресторанный сервис», «Хлебопечение», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Сетевое и системное администрирование», «Промышленная автоматика, кирпичная кладка».

В настоящее время участники готовятся к соревнованиям и в свободное время знакомятся с достопримечательностями Южно-Сахалинска.

СПРАВОЧНО. Участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске являются более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов. Ожидается, что чемпионат посетят 3 500 гостей.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.



06 августа 2018
14:29
Поделиться