Министерство образования Чувашской Республики

Школьники из Чувашии приняли участие туристском слет учащихся Союзного государства 2018

Школьники   из Чувашии  приняли  участие туристском слет учащихся  Союзного государства  2018

С 23 по 28 июля т.г. во Владимирской области состоялся Туристский слет учащихся Союзного государства. На всероссийском слете нашу республику представляла сборная команда  из 10  победителей и призеров  VII Туриады Чувашской Республики.

В спортивной программе слета проводились  обязательные для участия личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. Также  проведены представления команд, конкурсы туристского быта, краеведов, туристских стенгазет, вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам Владимирской области. Все  победители и активные участники слета были награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и поощрительными призами. Слет, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

По итогам Туристского слета команда нашей Республики заняла следующие призовые места: Екатерина Витлейкина - I место  среди девушек всероссийских соревнований по туризму. В первенстве России по спортивному туризму среди юниоров и юниорок – II место Екатерина Витлейкина, III место - Дмитрий Скворцов и Александр Максимов, и IIместо в группе (в групповом зачете) – Екатерина Витлейкина, Татьяна Прокопьева, Акулина Сергеева и Анастасия Александрова.