Министерство образования Чувашской Республики

Министр Александр Иванов ознакомился с ходом подготовки к началу нового учебного года чебоксарских техникумов

Министр Александр Иванов ознакомился с ходом  подготовки к началу нового учебного года чебоксарских техникумов

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов ознакомился с ходом подготовки к началу нового учебного года профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству. Он  посетил чебоксарские техникум технологии питания и коммерции,  техникум транспортных и строительных технологий.

В ходе рабочей поездки Александр Иванов проинспектировал  состояние  учебно-материальной базы учреждений, ознакомился с оснащением учебных классов и лабораторий, площадками для проведения демонстрационного экзамена. Александр Степанович высоко оценил состояние материально-технической базы чебоксарских техникумов. Министр обсудил с руководителями учреждений вопросы, связанные с эффективностью использования оборудования, расширением спектра дополнительного профессионального обучения для студентов и взрослого населения. Отметим, профессиональные образовательные организации республики оказывают сегодня различные услуги дополнительного образования не только взрослым, но и школьникам.

Глава  ведомства положительно оценил готовность техникумов к началу учебного года.

Директора учреждений также  доложили о ходе приемной кампании в  техникумах.

Министр также встретился с участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Чувашской Республики. Нашу республику в финале Национального чемпионата в Южно-Сахалинске  будет представлять команда из 21человека: 10 участников, 10 экспертов, 1 тим-лидер из 6 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по 10 компетенциям.



03 августа 2018
09:00
Поделиться