Министерство образования Чувашской Республики

О правилах пожарной безопасности рассказали самым маленьким

О правилах пожарной безопасности рассказали самым маленьким

В детских садах Чувашии уже традиционными стали уроки МЧС России «Осторожно – огонь!». О важности противопожарных норм знают не только взрослые, но и малыши.

Очередное познавательное занятие состоялось в чебоксарском детском саду № 73 «Полянка». О правилах, нарушение которых приводит к «обжигающим» последствиям, дошколятам рассказали методист столичного Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова и старший инструктор ВДПО Чувашии Татьяна Дергунова.

Маленькие горожане узнали, как спастись из задымленной квартиры и почему во время пожара нельзя прятаться под стол или в шкаф. «Защититься так от огня невозможно, – объяснили гости, а вот прибывшим на помощь спасателям потребуется много времени, чтобы вас отыскать».

Повторив основы безопасности жизнедеятельности, ребята приняли участие в тематической эстафете, где они сами побывали в роли пожарных. Юные брандмейстеры «спасали» своих друзей из огненного плена, вызывали подмогу по телефону «01» и «тушили» условный огонь, вспыхнувший в детском саду.

В завершение профилактического мероприятия мальчишки и девчонки получили яркие обучающие листовки.



01 августа 2018
10:41
Поделиться