Министерство образования Чувашской Республики

Преподаватель техникума вошла в состав Национальной сборной WorldSkills Russia

Преподаватель  техникума  вошла в  состав Национальной сборной WorldSkills Russia

Мастер производственного обучения Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Ольга Теплова вошла в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело».

Конкурсный отбор проходил в Новокуйбышевском гуманитарно-технологическом колледже Самарской области с 21 по 23 июля 2018 года. Конкурсные задания заключались в приготовлении трех блюд: закуски из морепродуктов, основного блюда «Котлета по-киевски» и десерта. Интрига конкурса – черный ящик – неизвестный основной продукт для приготовления закуски. Кроме профессиональных навыков оценивались выдержка и стрессоустойчивость кандидатов.

Теперь Ольгу ждут выездные тренировки, обучение в лучших центрах подготовки, а также возможность побороться за право представлять Россию на европейских соревнованиях EuroSkills и на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019.

СПРАВОЧНО. За период участия республики в движении Ворлдскиллс Россия студенты и мастера производственного обучения Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии ежегодно являлись активными участниками чемпионатов и неоднократно становились победителями финальных соревнований:

Первый Национальный чемпионат WorldSkills Russia (г. Тольятти) - 3 место по компетенции «Поварское дело» (студент Борис Мизуров),

V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (г. Красноярск) - 2 место по компетенции «Поварское дело» (мастер производственного обучения Анжелика Углева) и медаль «За высшее мастерство» Medallion of Excellence по компетенции «Хлебопечение» (студентка Полина Николаева).

В 2017 году студентка Вера Васильева  вошла в расширенный состав Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенции «Ресторанный сервис».

 



31 июля 2018
09:39
Поделиться