Министерство образования Чувашской Республики

Кадровый резерв страны пополнили более 100 машиностроителей

Кадровый резерв страны пополнили более 100 машиностроителей

Во Дворце культуры Чебоксарского агрегатного завода состоялось торжественное вручение дипломов высшего образования бакалаврам и магистрам машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Этот традиционный праздник вот уже 11 лет организуют давние партнеры университета – предприятия, входившие ранее в концерн «Тракторные заводы», и коллектив Дворца культуры Чебоксарского агрегатного завода. В празднично украшенном зале собрались виновники торжества – бакалавры и магистры всех форм обучения, руководители кадровых служб заводов, преподаватели и сотрудники машиностроительного факультета, родители и друзья выпускников, представители СМИ.

Собравшихся приветствовал глава города Чебоксары, проректор по научной и инновационной деятельности ЧГУ им. И.Н. Ульянова, профессор Евгений Кадышев. Он поздравил выпускников с торжественным днем и пожелал им творческих и профессиональных успехов.

Затем Евгений Кадышев и декан факультета Виктор Гартфельдер вручили выпускникам дипломы «с отличием». В 2018 году  их получили 22 человека.

Далее дипломы вручали по направлениям и профилям подготовки «Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», «Машины и технологии литейного производства», «Технологические процессы в машиностроении», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Стандартизация и метрология».

Отдельно дипломы получили выпускники заочной формы обучения и магистры направлений «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Стандартизация и метрология».

Дипломы выпускникам вручали руководители машиностроительного факультета Лариса Секлетина, Виктор Цай, Дмитрий Лобанов, Юрий Степанов. Вместе с ними в церемонии участвовали руководители заводов-партнеров – технический директор ПАО «Промтрактор» Алексей Кулясов, зам. директора по управлению персоналом ПАО «Промтрактор» Евгений Максимов, директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» Анатолий Кадышев, директор по работе с персоналом и хозяйственному обслуживанию Наталия Герасимова. Многие из руководителей-производственников сами ранее окончили машфак ЧГУ, о чём говорили с гордостью и благодарностью.

По словам «свежеиспеченных» специалистов, торжественный вечер показал им значимость полученных профессий в развитии экономики страны, заинтересованность промышленных предприятий в притоке свежих инженерных кадров и запомнится на всю жизнь.

(По материалам  пресс-службы  ЧГУ им. И.Н. Ульянова)



17 июля 2018
15:40
Поделиться