Министерство образования Чувашской Республики

472 выпускника Чувашской ГСХА получили дипломы об окончании вуза

472 выпускника Чувашской ГСХА получили дипломы об окончании вуза

12 июля в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года. В этом году свои дипломы бакалавров, специалистов и магистров получили 472 выпускника: 272 по очной и 200 по заочной формам обучения.

На вручение дипломов, помимо родных и близких выпускников, прибыли почетные гости: министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна Рябинина, глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Не остались в стороне и партнеры академии: поздравить выпускников приехали представители разных предприятий АПК Чувашии.

Главным моментом церемонии вручения дипломов стало напутственное слово ректора Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрея Макушева. Андрей Евгеньевич поздравил преподавателей, родителей выпускников, пожелал молодым специалистам успехов в профессиональной сфере, использовать все возможности для реализации полученных знаний, помнить студенческие годы. Руководитель вуза также отметил, что двери академии для выпускников всегда открыты.
Партнеры и работодатели поздравили выпускников с завершением важнейшего этапа в жизни и выразили готовность принять молодых специалистов в свои трудовые коллективы. 

Вместе с дипломами с отличием  молодым  людям  были вручены благодарственные письма академии и значки выпускника аграрного вуза Российской Федерации, направления на стажировку и рекомендации для поступления в магистратуру и аспирантуру, сертификаты о дополнительном образовании, которое они успели получить во время учебы в вузе.

(По материалам официального сайта Чувашской ГСХА)

СПРАВОЧНО.  В 2018 году более 8,5 тысяч молодых людей, обучавшихся по программам специалитета, бакалавриата магистратуры (очно и заочно) в 14 вузах, получат дипломы о высшем образовании.

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили более 6,4 тысячи выпускников 27 техникумов и колледжей.



12 июля 2018
15:26
Поделиться