Министерство образования Чувашской Республики

Министр Александр Иванов вручил дипломы выпускникам Чебоксарского филиала РАНХиГС

Министр Александр Иванов вручил  дипломы выпускникам Чебоксарского  филиала  РАНХиГС

10 июля т.г. министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов принял участие в торжественной церемонии  вручения дипломов выпускникам Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Министр поздравил молодых людей со знаковым событием в их жизни – окончанием академии. Александр Степанович выразил уверенность, что «благодаря знаниям, полученным в вузе, и активной жизненной позиции  выпускники РАНХиГС станут хорошими специалистами». Он также посоветовал выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свои знания, повышать  квалификацию.

Министр Александр Иванов и директор  Чебоксарского  филиала РАНХиГС Игорь Голышев вручили дипломы 56 выпускникам, из них  дипломы с отличием получили 17 человек.

Напомним, в 2018 году более 8,5 тысяч молодых людей, обучавшихся по программам специалитета, бакалавриата магистратуры (очно и заочно) в 14 вузах, получат дипломы о высшем образовании.

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили более 6,4 тысячи выпускников 27 техникумов и колледжей.

СПРАВОЧНО. Чебоксарский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (до 2011 года – филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Волго-Вятская академия государственной службы в городе Чебоксары Чувашской Республики) был образован в 1999 году.

Необходимость открытия учебного заведения, занимающегося подготовкой специалистов для государственного и муниципального управления, была продиктована потребностью в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров органов государственной власти и местного самоуправления в условиях становления новой российской государственности и перехода к рыночной экономике.

В филиале реализуются программы высшего образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации»; по направлениям подготовки бакалавров «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент», среднего профессионального образования и программы дополнительного профессионального образования.

Численность студентов филиала по состоянию на 1 июля 2018 г. составляет 693 студента, из них 180 студентов обучается по очной форме обучения и 513 студентов по заочной форме обучения. Из общего числа студентов 102 студента обучается за счет средств федерального бюджета.

План приема на 2018 год составляет 300 чел., из них по очной форме обучения – 125 чел. и по заочной форме обучения – 175 чел. Из общего плана приема 25 мест отводится на обучение за счет средств федерального бюджета.

Учебную, производственную и преддипломную практику студенты проходят в органах государственного и муниципального управления, на предприятиях и в организациях. Это позволяет не только применить на практике полученные в вузе знания, но и дает возможность будущего трудоустройства.

Сайт Чебоксарского филиала РАНХиГС: www.cheb.ranepa.ru.

 



10 июля 2018
13:41
Поделиться