Министерство образования Чувашской Республики

Детский сад в «Университетском-2» построят за 191 млн рублей

Завершится его строительство до 1 июля 2019 года

09 июля 2018, 09:35 | Мой город Чебоксары

 

В Чебоксарах объявлен аукцион на строительство детсада на 250 мест в микрорайоне «Университетский-2». Соответствующая информация была опубликована 6 июля на портале Госзакупок.

Здание нового детсада будет трехэтажным. На первом этаже разместятся ясельные группы, служебно-бытовые и медицинские помещения, пищеблок и постирочная, а также бассейн для обучения детей плаванию. На втором и третьем этаже расположатся средние и старшие группы, а также группа кратковременного пребывания для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Также на втором этаже появятся музыкальные залы, кабинеты психолога и логопеда, комната психологической разгрузки, административные кабинеты, комната персонала, кладовые и инвентарные. На третьем этаже разместится физкультурный зал, комната для кружковых занятий, компьютерный класс, административные помещения, комната персонала, кладовые и инвентарные.

В целом детский сад будет рассчитан на 14 групп. Четыре группы будут ясельными, одна группа – для временного пребывания. Ясельная группа будет рассчитана на 15 детей, обычные группы – на 20 детей, а группы кратковременного пребывания – на 10 детей.

Начальная цена на строительство детского сада составляет 191,1 млн рублей. Заявки от возможных подрядчиков будут приниматься до 26 июля, а определится победитель аукциона 3 августа. Построить дошкольное образовательное учреждение планируется до 1 июля 2019 года.

Добавим, что в рамках госпрограммы по созданию дополнительных мест в детсадах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет будет построено восемь детских садов. Так, в микрорайоне «Новый город» будут построены два детсада на 240 и 250 мест, в поселке Сосновка – на 150 мест, в «Университетском – 2» – на 250 мест, в микрорайоне «Солнечный» – на 250 мест, в микрорайоне «Кувшинка» – на 160 мест, а в «Садовом» – два детсада, каждый из которых рассчитан на 240 мест. Завершиться их строительство должно до конца 2019 года.



Мой город Чебоксары