Министерство образования Чувашской Республики

Спасатели Чувашии рассказывают детям о жизненно важных правилах

Спасатели Чувашии  рассказывают  детям  о жизненно важных  правилах

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, спасатели Чувашии проводят занятия по обучению населения жизненно важным правилам. Особое внимание, конечно же, уделяется детям. Они всегда с удовольствием приходят на экскурсии в пожарно-спасательные части республики.

Так, воспитанники отделения помощи семье и детям урмарского комплексного центра социального обслуживания посетили местную 39 ПСЧ. Во время познавательного занятия инженер группы обслуживания Маргарита Григорьева рассказала детям, как несет службу дежурный караул, объяснила как вести себя в случае возгорания и как не допустить возникновения пожара. Юные гости посетили и диспетчерскую. Сотрудники части объяснили, как здесь принимаются тревожные вызовы, напомнив школьникам телефоны экстренных служб – «01» и «101».

Со спасательной техникой и оборудованием, стоящим на вооружении урмарских пожарных, ребят познакомил начальник караула Эдуард Мясников. Он рассказал своим слушателям о том, как несут боевую службу огнеборцы, продемонстрировал, чем оснащены пожарные машины, для чего необходим тот или иной специнструмент. Мальчишки и девчонки с восхищением рассматривали автомобили. Никто из присутствующих не упустил возможности посидеть за рулем спасательной техники, примерить «боевку» и сфотографироваться на память.

(По материалам  официального сайта  МЧС  Чувашии)