Министерство образования Чувашской Республики

В 2018 году техникумы и колледжи республики заканчивают более 7,2 тыс. молодых людей, получивших рабочие профессии и специальности среднего звена

В 2018 году техникумы и колледжи республики заканчивают более 7,2 тыс. молодых людей, получивших рабочие профессии и специальности среднего звена

В 2018 году техникумы и колледжи республики заканчивают более 7,2 тыс. молодых людей, получивших рабочие профессии и специальности среднего звена. Сейчас у студентов горячая пора, идет защита выпускных квалификационных работ.

Вопросы подготовки квалифицированных специалистов, итоги выпускных квалификационных работ и трудоустройство выпускников обсудили  на заседании педагогического Совета Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского. И.о. директора колледжа Надежда Горшкова отметила, что  студенты колледжа защищались, в основном, успешно. Ее поддержал председатель цикловой комиссии Анатолий Борисов, подчеркнув, что все 100 процентов студентов, допущенных к защите, справились не плохо.

«Приказом директора колледжа к защите выпускной квалификационной работы  был допущен 121 студент специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», из них 90 студентов – очного отделения, 31 студент – заочного отделения. На защите выпускных квалификационных работ студенты в целом показали глубокие знания, свободное владение профессиональной терминологией, отвечали полными и грамотными ответами на поставленные вопросы, четко обосновывали представленные в работе выводы. На «отлично» защитились 44 студента, 47 получили «хорошо». Были и «плавающие», они, к сожалению, получили удовлетворительные оценки. 13 автомехаников получат Красный диплом», –  резюмировал Анатолий Борисович.

Фотографии Анатолия АБРАМОВА 

СПРАВОЧНО. С 20 июня начался прием документов в профессиональные образовательные организации по профессиям и специальностям среднего профессионального образования на 2018-2019 учебный год. На бюджетные места по программам СПО смогут поступить более 7,0 тысяч выпускников 9 и 11 классов.



29 июня 2018
14:49
Поделиться