Министерство образования Чувашской Республики

В Минобразования Чувашии обсудили вопросы реализации Соглашения с ООО «Kuka Russia»

В Минобразования Чувашии обсудили вопросы реализации Соглашения с ООО «Kuka Russia»

Первый заместитель министра образования и молодежной политики  Чувашской Республики Сергей Кудряшов провел рабочую встречу с представителями ООО «Kuka Russia» по  вопросам сотрудничества. Во встрече приняли участие генеральный директор ООО «Kuka Russia» Дмитрий Капишников, руководитель по развитию бизнеса в регионах  ООО «Kuka Russia» Тимур Сатдаров, директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Алексей Судленков, директор Центра внешкольной работы «Эткер» Ольга Тарасенко.

Напомним, в апреле 2108 года в рамках проведения Отборочных соревнований на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве с Kuka Russia. Данное соглашение предусматривает сотрудничество в области развития промышленной робототехники и автоматики. Стороны отметили важность создания центра по подготовке кадров в данной отрасли.

В ходе сегодняшней встречи разговор шел о том, чтобы используя ресурсы Kuka, развивать новые подходы в дополнительном образовании и профориентации школьников, выстроить сетевое взаимодействие школа –техникум – вуз по подготовке специалистов в области промышленной робототехники.

В ближайшее время будут определены базовые организации по формированию  компетенций в области промышленной робототехники, а  также принята  «дорожная  карта» по реализации Соглашения.