Министерство образования Чувашской Республики

В межрегиональном форуме «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД» примут участие чувашские школьники

В межрегиональном форуме «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД» примут участие  чувашские школьники

По итогам конкурсного отбора на участие в образовательной программе межрегионального форума «Созвездие IQ» - Самарский НАНОГРАД» примут участие школьники Чувашии.

В состав команды вошли 9  учащихся из чебоксарских школы № 20 и лицея № 2. Эти учебные заведения являются активными участниками общероссийского проекта «Школьная лига РОСНАНО».

«СОЗВЕЗДИЕ IQ» - Самарский НАНОГРАД создаст условия для формирования и развития личностных и социально значимых компетентностей интеллектуально-одаренных старшеклассников через создание нового образовательного пространства, основанного на интеграции научного знания и практических задач реального сектора экономики предприятий Самарского региона.

180 талантливых детей из Самарской области и регионов Приволжского федерального округа, около 70 преподавателей в течении 7 дней займутся реализацией инновационной образовательной инициативы. Основная цель – совместными усилиями включиться в решение реальных проблем современного наукоемкого производства, вопросов высоких технологий и естественных наук. Широкий спектр современных подходов к обучению позволит и детям, и их наставникам в полной мере раскрыть существующий потенциал разума и попытаться выстроить новые схемы подхода к разрешению ключевых задач.

Самарский НАНОГРАД в полной мере реализует метод «увлекающего обучения» (edutainment), на котором основана программа «Школьная лига РОСНАНО».

Мозговые штурмы и научные споры будут дополнены встречами с интересными людьми, экскурсиями, творческими вечерами. Гости губернии познакомятся с особенностями и уникальными местами Самарской области.