Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии участвуют в заключительном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады-2018

Школьники Чувашии участвуют в заключительном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады-2018

С 22 по 24 июня т.г. в г. Иннополис Республики Татарстан пройдет заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады – 2018.

Честь республики на заключительном этапе будут защищать победители регионального этапа -  учащиеся ядринской гимназии № 1, новочебоксарской  школы № 13 и  воспитанники клуба Kulibin.club.

Администратор Kulibin.club, учитель информатики чебоксарского лицея № 2 Анастасия Марлынова успешно прошла отбор в состав команды организаторов на финальный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады – 2018.

Нашим ребятам предстоит сразиться со своими сверстниками в соревнованиях по различным профилям: «Манипуляционные ИРС», «Мобильные ИРС», «Автотранспортные ИРС», «Проекты ИРС» и др.

Напомним, Всероссийская Робототехническая Олимпиада - это финальный этап олимпиады по программированию интеллектуальных робототехнических систем на территории России. Олимпиада является платформой для внутрироссийских категорий состязаний, и состязаний на основе регламентов World Robot Olympiad (WRO). В этом году Олимпиада в пятый раз проводится в новом городе Иннополис, расположенном в Республике Татарстан. Здесь создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

 



22 июня 2018
14:04
Поделиться