Министерство образования Чувашской Республики

Более 5,9 тысяч подростков планируют поработать этим летом в трудовых бригадах

Более 5,9 тысяч  подростков  планируют  поработать  этим  летом  в трудовых бригадах

«Трудовое лето» - отличная возможность для подростков заработать свои собственные средства, получить профессиональные навыки и опыт трудоустройства, почувствовать себя самостоятельным и ответственным. В 2018 году в 27 районах и городах республики будут действовать более 370 подростковых трудовых бригад. По предварительным данным, в них  получат  трудовые навыки  более 5,9 тысяч человек, из  них 870  - подростки «группы риска». По сравнению с 2017 годом наблюдается рост количества молодых  людей занятых трудовой деятельностью. Так, в 2017 году количество подростков, работавших в летний период, составило 4119 человек.

В 2018 году наибольшее количество трудовых бригад сформировано в Чебоксарском районе (66 бригад). Самый высокий показатель вовлечения в деятельность трудовых бригад «трудных» подростков в Вурнарском районе (478 человек).

СПРАВОЧНО. По итогам трудового сезона состоится Республиканский Конкурс подростковых трудовых бригад 2018, который пройдет в сентябре 2018 года. Организаторы: Минобразования Чувашии, Центр молодежных инициатив.