Министерство образования Чувашской Республики

Команда студентов из Чувашии заняла 1 место на Всероссийском фестивале «Открытый мир самбо»

Команда студентов из Чувашии заняла 1 место на Всероссийском фестивале «Открытый мир самбо»

С 12 по 25 мая 2018 года в Анапе проводился Всероссийский фестиваль «Открытый мир самбо» для образовательных организаций, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Организаторы фестиваля - Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Общественно – государственное физкультурно - спортивное объединение «Юность России» и Общероссийская ассоциация общественных объединений «Всероссийская студенческая лига самбо». Фестиваль включал в себя пять номинаций: интеллектуальный марафон, творческий конкурс, полоса препятствий, демонстрационное и спортивное самбо.

Чувашскую Республику на этом фестивале представляла команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа в составе 5 человек. Наши ребята  отлично справились со всеми конкурсными заданиями, заняв первые места в «Викторине», «Визитке», «Полосе препятствий», «Демонстрационном самбо», второе место - в  турнире  по самбо «Стенка на стенку». В итоге команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа заняла  1 командное место.

Следует отметить, что уже стало традиционным участие команды колледжа во Всероссийский фестивалях спорта. Так, в прошлом году приняли активное участие во Всероссийском летнем фестивале спорта по футболу в Анапе. Сборная ЧЭТК впервые участвовала на этих соревнованиях. По итогам фестиваля наша команда расположилась на 8 месте. Приз лучшего нападающего турнира достался капитану команды ЧЭТК, Руслану Тахирову. Также студенты колледжа параллельно принимали участие на соревнованиях по ГТО в ВДЦ «Смена», заняв в  личном  первенстве  пять  первых мест, одно - второе и одно -третье.

 



31 мая 2018
10:53
Поделиться