Министерство образования Чувашской Республики

Творческая встреча юных зрителей с участником XI Чебоксарского международного кинофестиваля

Творческая встреча юных зрителей с участником XI Чебоксарского международного кинофестиваля

В рамках XI Чебоксарского международного кинофестиваля 24 мая в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 Минобразования Чувашии состоялся показ фильма «Как стая птиц» сценариста и режиссёра кинокомпании «Дума города Похабовска», пресс-секретаря Молодежного центра Иркутского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации Геннадия Кузнецова.

 

Ребята с большим интересом посмотрели фильм.  Героини новеллы — девочки с ограниченными возможностями здоровья (глухие), имеющие противоположные черты характера, но с одинаковым восприятием окружающего мира. Романтическая прогулка выходного дня провоцирует неизбежный диалог, который не меняет ровным счетом ничего… по ту сторону экрана. Нашим детям были понятны и очень близки эмоции, которые передали героини фильма за короткое время (продолжительность фильма 6 минут). После просмотра состоялось бурное обсуждение киноленты. Ребята задавали вопросы Геннадию Кузнецову, выразили свое мнение о его деятельности и поблагодарили за прекрасный фильм.

Подарком для гостей стал импровизированный концерт, где ребята исполнили жестовые песни и пригласили замечательного режиссера и его помощницу приехать еще раз к нам в гости.