Министерство образования Чувашской Республики

Республиканский этап конкурса детского творчества «Звёзды ДЕТСТВА»

Республиканский этап конкурса детского творчества  «Звёзды ДЕТСТВА»

4-й завершающий этап республиканского конкурса детского творчества  «Звёзды ДЕТСТВА»  прошел 23 мая. В с.Порецкое приехали воспитанники из Чебоксарского, Шумерлинского центров для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кугеськой, Шумерлинской школ- интернатов и Алатырского дома ребёнка. Ребята и коллектив Порецкого детского дома им. И.Н.Ульянова встречали гостей в районном Дворце культуры.

Напомним, что конкурс детского творчества  «Звёзды ДЕТСТВА проводится в рамках общественного Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Проект  реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации  в ПФО Михаила Бабича.  Его  цель: развитие творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 Участников творческого  конкурса приветствовали начальник отдела по организации деятельности по опеке и попечительству  и защите прав детей  Минобразования Чувашии  Лариса Осипова, начальник управления образования и молодёжной политики администрациии Порецкого района Елена Терешкина. Они поздравили всех с праздником и пожелали успехов в творческой деятельности.

Дети выступали в  четырех номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и « Оригинальный жанр». Со сцены звучали песни о России, стихи  о войне, задорные частушки на чувашском языке. Интересными были и театральные постановки. Каждый ребёнок смог показать свой талант. Концертная программа была завершена  дружным исполнением песни « Гимн музыке», под которую все участники собрались на сцене и  им были вручены дипломы и подарки за участие в конкурсе. Лучшие номера будут представлены на окружном фестивале, который  пройдет  в  столице  Республики Мордовия  - Саранске.

Алим С.: «Сцена была очень красивой». Понравилось, как мы выступали, как играл на гитаре Даниил из Чебоксарского центра для детей-сирот. Хорошо танцевали и маленькие дети из Алатырского дома ребенка».

 Карина М.: «Наш Порецкий детский дом принял участил в 4-х номинациях. Я пела песню и танцевала. Наш танец был очень позитивным. Мне понравилось выступать на сцене, видеть в зале радостные лица. Все вокруг было ярко, красочно. Подарки понравились. Я теперь со своей мягкой игрушкой не расстаюсь».



24 мая 2018
14:42
Поделиться