Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии прошел республиканский этап «Спортивного Олимпа Приволжья»

В Чувашии прошел республиканский этап «Спортивного Олимпа Приволжья»

В  республиканском этапе «Спортивный Олимп Приволжья» приняли участие команды Порецкого детского дома имени И.Н. Ульянова, Кугесьской школы-интерната, Чебоксарского и Шумерлинского центров для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ее цель - обеспечение массового охвата воспитанников детских домов занятиями спортом, популяризация здорового образа жизни.

Напомним, что «Спортивный Олимп Приволжья» проводится в рамках общественного Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»,  который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации  в ПФО Михаила Бабича.  Проект  направлен  на развитие творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие проходило на базе Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С приветственными словами и пожеланиями успеха к ребятам обратились Лариса Осипова, начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей, Валерий Брехов, депутат Собрания депутатов города Шумерля, директор ДЮСШ «Олимп», Татьяна Цапина, директор Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ребята  соревновались в  таких видах спорта как плавание, стритбол, легкоатлетическая эстафета, дартс. Оценивалась не только физическая подготовка, но также командный дух, воля к победе и взаимовыручка. Настроение участников было приподнятым и по-юношески задорным. Ребята проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.

Участники, показавшие лучшие  результаты, войдут в  составе  сборной  команды  Чувашии и будут  участвовать в финале, который  пройдет 13-14 сентября т.г. в  Саранске.

 



22 мая 2018
09:29
Поделиться