Министерство образования Чувашской Республики

С 23 по 25 мая в школах республики пройдут торжественные мероприятия, посвящённые «Последнему звонку»

С  23 по 25 мая  в школах республики пройдут  торжественные мероприятия,  посвящённые «Последнему звонку»

С 23 по 25 мая в школах республики пройдут торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку»  и окончанию учебного года.  В торжественных мероприятиях примут участие учителя, родительская общественность, представители органов государственно-общественного управления, организаций, ветераны войны и труда и др.

В этом году школы республики заканчивают более 5,8 тыс. одиннадцатиклассников (2017 г. – 5,2 тыс. чел.) и более 11,7 тыс. девятиклассников (2017 -11,2 тыс. чел.).

Впереди у выпускников 2018 года – горячая пора выпускных экзаменов.

С 25 мая по 29 июня у девятиклассников – основной период сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ). Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо  сдать  4  экзамена: обязательные    по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.  29 мая  учащиеся  9  классов   сдают русский язык, 5 июня  математику. Экзамен оценивался по пятибалльной шкале.

Основной  период  сдачи  ЕГЭ с 28 мая по 2 июля. Единый государственный экзамен в 2018 году проводится по 14 общеобразовательным предметам (история; обществознание; литература; физика; информатика и ИКТ; химия; биология; география; английский, немецкий, французский и испанский языки).

Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года  сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы  - на добровольной основе.

Русский язык выпускники сдадут  6 июня, и математику (базовый и профильный  уровни) 30 мая и 1июня.



21 мая 2018
14:08
Поделиться