Министерство образования Чувашской Республики

Более 1000 человек приняли участие в республиканской акции «Месяц донора»

Более 1000 человек приняли участие в республиканской акции «Месяц донора»

Более 1000 молодых человек приняли участие в республиканской акции «Месяц донора», которая прошла со 2 по 27 апреля в рамках проекта «Доноры крови Чувашии». В ней приняли участие студенты вузов, техникумов и колледжей республики, а также работающая молодежь городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Организаторы: Республиканская станция переливания крови Минздрава Чувашии, Республиканский волонтерский центр «Действуй», Чувашское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В рамках акции каждый донор, принявший участие в акции после донации получил гематоген для восстановления уровня гемоглобина в крови. Кроме этого, в социальной сети «ВКонтакте» был запущен флешмоб, участники которого могли выиграть сувенирную продукцию проекта.

Также, Республиканскую станцию переливания крови посетили учащиеся  нескольких чебоксарских и новочебоксарских школ. Для учащихся была проведена экскурсии по учреждению и небольшая лекция.

Руководитель проекта Екатерина Васильева поделилась: «Апрель стал для нас настоящим испытанием. Мы провели сразу 3 параллельных мероприятия, которые вылились в немалый результат, который превзошел даже наши ожидания. Наша команда очень рада, что молодежь так отзывчива на участие в донорском движении. Надеюсь, что большинство из них придут повторно и станут кадровыми донорами».

ВИДЕО>>>



04 мая 2018
13:38
Молодежная политика
Поделиться