Министерство образования Чувашской Республики

В республике прошли инструкторско-методические сборы с преподавателями ОБЖ образовательных организаций

В республике прошли  инструкторско-методические сборы с преподавателями ОБЖ образовательных организаций

Более 400 преподавателей ОБЖ школ, техникумов  и колледжей приняли участие в  инструкторско-методических сборах по проведению учебных сборов в текущем учебном.

Организаторы: Центр «ЮНИТЭКС» совместно с 12 военными комиссариатами по муниципальным образованиям, органами управления образованием  муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

В ходе занятий рассмотрены актуальные вопросы подготовки молодежи по основам военной службы в образовательных организациях, организации и проведения пятидневных (35 часовых) учебных сборов, а также  - оказания методической помощи преподавателям в вопросах обучения учащихся основам гражданской обороны.

Качество подготовки граждан по основам военной службы зависит также от наличия, состояния учебно-материальной базы образовательного учреждения, отметили  организаторы  сборов.

С 29 мая по 2 июня и с 5 по 9 июня на базеавиационно-спортивного клуба пройдут 5-дневные (35 часовые) учебные сборы с юношами, обучающимися в  образовательных учреждениях г. Чебоксары. Начальник Чебоксарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России клуба ДОСААФ России Вячеслав Антонов ознакомил с рабочей программой, учебно-тематическим планом, расписанием занятий, распорядком дня, расчетом часов по предметам.    

Напомним, что Центром «ЮНИТЭКС» проводится II республиканский смотр-конкурс на лучшую организацию учебных сборов с юношами, обучающимися в средних общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики 2018 года. Итоги смотра будут подведены после изучения представленных отчетных документаций по проведению учебных сборов.