Министерство образования Чувашской Республики

Семь призовых мест у школьников Чувашии по итогам участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады по географии, биологии и ОБЖ

Семь призовых мест у  школьников  Чувашии  по итогам  участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады  по географии, биологии и ОБЖ

29 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

В завершающие дни олимпиады школьники Чувашии показали высокие результаты по таким предметам, как география, биология и основы безопасности жизнедеятельности.

Торжественная церемония закрытия финала Всероссийской олимпиады школьников по географии прошла в Ульяновске в Концертном зале имени В. А. Клауса. В соревновании приняли участие 209 школьников из 57 регионов России. Заслуженные дипломы получили 89 участников, в том числе  школьник из Чувашии – Денис Николаев, учащийся новочебоксарского лицея № 18 (учитель – Галина Шарова).

Заключительный этап олимпиады по биологии проходил с 23 по 28 апреля в Ставрополе. В теоретическом и практическом турах состязались 238 школьников. 28 апреля 2018 года были объявлены имена победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Лидия Буракова, ученица чебоксарского лицей № 44, стала призером заключительного этапа олимпиады по биологии.

В заключительный день олимпиады, 29 апреля, школьники республики заняли 5 призовых мест на олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. На соревнование приехали 210 участников из 58 регионов. Призерами стали: Ольга Константинова, учащаяся чебоксарской школы № 29 (учитель – Сергей Герасимчук), Ярослав Илларионов, ученик Моргаушской средней  школы  (учитель – Владимир Львов), Владислав Федоров, ученик  новочебоксарской  школы № 16 (учитель – Сергей Спиридонов), Никита Павлов, ученик чебоксарской школы № 28  (учитель – Луиза Ласточкина), Александр Сергеев, ученик  чебоксарского лицея № 2 (учитель – Алина Дмитриева).

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в копилке сборной республики 21 призовое место.

 

 

 



03 мая 2018
15:38
Поделиться