Министерство образования Чувашской Республики

В Чувашии прошел республиканский этап выставки «МастерОК»

В Чувашии  прошел республиканский этап выставки «МастерОК»

На базе Чебоксарского центра для детей-сирот прошел республиканский этап выставки прикладного творчества воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и интернатных учреждений «МастерОК». Мероприятие  проходило  в рамках реализации в Приволжском федеральном округе проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

На выставке были представлены 30 индивидуальных и коллективных работ детей из 4 организаций для детей-сирот республики. Работы воспитанников были распределены по четырем номинациям: декоративно-прикладное творчество (батик, бисероплетение, вышивание, вязание, макраме, кружевоплетение, ковроткачество, керамика, мозаика, лаковая миниатюра, художественная роспись, художественная резьба, чеканка, оригами, бумагопластика и др.); изготовление игрушек; конструирование, дизайн.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» места распределились следующим  образом: 1 место - Елена И. с композицией «На Суре» (Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова); 2 место - Эльвира Е. с работой «Подсолнухи» (Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья); 3 место - Ирина С. с работой «Домик в деревне» (Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова).

В номинации «Изготовление игрушек» первое  место  присуждено Витории Ч.  за работу «Девушка в национальном костюме» (Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); второе  - Александру К. за  работу «Семья аистов» (Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); третье - Веронике К. за  работу «Кукла «Сарпиге» (Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

В номинации «Конструирование, дизайн» 1 место  у  Александры Д. с работой «Чувашская красавица» (Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова); 2 место – у Карины М. с работой «Денежное дерево» (Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова); 3 место – у Людмилы З., Светланы А., Григория П. с работой «Юбилейные часы» (Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).

По итогам республиканской выставки лучшие творческие работы будут направлены на финальную выставку Окружного конкурса прикладного творчества «МастерОК» среди воспитанников Центров и детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных в пределах Приволжского федерального округа. Финал пройдет  в Саранске с  13 по 14 сентября 2018 года.



28 апреля 2018
13:39
Поделиться