Министерство образования Чувашской Республики

Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе посвящена 170-летию великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева

Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе посвящена 170-летию великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева

В рамках празднования 170-летия великого просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева года в Чувашии проводится Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе. Ее  цель популяризация чувашского языка и литературы, истории и культуры родного края и поддержка талантливых школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способных к творческой деятельности.

Юные  лингвисты  соревнуются по двум конкурсным направлениям: «Чăваш чĕлхи - тăван чĕлхе» и «Чǎваш чӗлхин илемӗ».

21 апреля 2018 на базе чебоксарской № 24 проходит  очный тур Олимпиады по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхи - тăван чĕлхе». В нем  участвуют 65 победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2017 и 2018 годов. Среди них 17 участников из Республики Татарстан, один – из Республики Башкортостан и четверо -  из Ульяновской области. Нашу  республику на Олимпиаде представляют 43 школьника.

Олимпиада по направлению «Чǎваш чӗлхин илемӗ» проводится в дистанционной форме с использованием системы дистанционного обучения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (http://moodle.chuvsu.ru).

 



21 апреля 2018
09:59
Поделиться