Министерство образования Чувашской Республики

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции сдал «экзамен» на эффективность министру финансов Светлане Енилиной

Чебоксарский техникум технологии  питания  и коммерции сдал «экзамен» на эффективность министру финансов Светлане Енилиной

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

Главный финансист Чувашской Республики ознакомилась с учебно - материальной базой учреждения.  Светлана Александровна встретилась с членами и тренерами Национальной Сборной  Ворлдскиллс по компетенции «Кондитерское дело», которые в эти дни тренируются в ЧТТПиК. Напомним, площадкой для тренировки техникум был выбран с учетом инфраструктуры, отвечающей всем требованиям международных стандартов.

Современные учебно-лабораторные помещения, высокотехнологичное оборудование, использование которого мастерски демонстрировали ребята,  впечатлили гостя. Светлана Александровна задавала вопросы, связанные с эффективностью использования оборудования, дополнительного профессионального обучения студентов и  взрослого населения. К слову сказать, техникум оказывает сегодня  различные услуги дополнительного образования не только взрослым, но и школьникам и дошколятам, которые с удовольствием обучаются здесь приготовлению несложных «здоровых» и вкусных блюд. В целом дополнительное образование в различных формах ежегодно в техникуме получают до тысячи человек.

Не осталась равнодушной Светлана Александровна к кулинарным изыскам, которые готовили студенты, тренирующиеся для участия в Отборочных чемпионатах Ворлдскиллс. Она интересовалась тонкостями приготовления  различных блюд, похвалила ребят за креативность.

Министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина выразила удовлетворение состоянием учебно-лабораторной  и материальной базы в целом.  «Экзамен» на эффективность техникум выдержал.

 

 

 



19 апреля 2018
09:32
Поделиться