Министерство образования Чувашской Республики

II Дивизиональный Чемпионат профессионального мастерства REASkills 2018

II Дивизиональный Чемпионат профессионального мастерства REASkills 2018

С 16 по 20 апреля  на  базе  Межрегионального  центра   компетенций – Чебоксарского  электромеханического  колледжа  пройдет II Дивизиональный Чемпионат профессионального мастерства REASkills 2018 по компетенции «Промышленная автоматика». Чемпионат ежегодно проводится АО «Концерн Росэнергоатом». Первый был проведен в 2017 году по 11 компетенциям на 5 площадках. В этом году масштабы Чемпионата расширились: 14 компетенций, 6 городов, таких как Екатеринбург, Удомля, Нововоронеж, Балаково, Курчатов и Чебоксары.

В 2017 году Росатом проводил на базе колледжа  тренировку сборной по компетенции «Промышленная автоматика». Материально-техническая база МЦК-ЧЭМК в полной мере удовлетворяет условиям проведения Чемпионата АО «Концерн Росэнергоатом».

Дивизиональный чемпионат REASkills является отборочным этапом для формирования команды Электроэнергетического дивизиона на III Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills. Традиционно, Отраслевой чемпионат AtomSkills проводится на площадке Екатеринбург-EXPO, в нем принимают участие все дивизионы Госкорпорации «Росатом».

В компетенции «Промышленная автоматика» примут участие 12 человек – экспертное сообщество и 5 участников таких предприятий как Кольская АЭС, Балаковская АЭС, Белоярская АЭС, Нововоронежская АЭС, Атомтехэнерго.

(По материалам  официального сайта МЦК-ЧЭМК)



17 апреля 2018
11:40
Поделиться