Министерство образования Чувашской Республики

Завершился прием документов на соискание государственных молодежных премий Чувашской Республики

Завершился прием документов на соискание государственных молодежных премий Чувашской Республики

В целях поощрения и поддержки молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, спорта, добровольческой деятельности, патриотического воспитания и молодежного общественного движения ежегодно присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики в 10 сферах.

Напоминаем, что с 2012 года сумма выплат лауреатам премий увеличилась в 5 раз и в настоящее время составляет по 50 тыс. рублей каждая.

Также Указом Главы Чувашской Республики от 23 июня 2017 года № 63 число Государственных молодежных премий Чувашской Республики увеличилось с 8 до 10. В этом году впервые принимались работы на соискание премии в 2 сферах: патриотическое воспитание и развитие молодежного общественного движения.

В этом году в Комиссию при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики поступило 37 работ.

Церемония награждения лауреатов Государственных молодежных премий Чувашской Республики запланирована в рамках празднования Дня молодежи России.