Министерство образования Чувашской Республики

Экзамены по физике, биологии и иностранным языкам в досрочный период ЕГЭ-2018 прошли в рабочем режиме

Экзамены по физике, биологии и иностранным языкам в досрочный период ЕГЭ-2018 прошли в рабочем режиме

ЕГЭ по биологии, физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, проходившие в досрочный период ЕГЭ 2 апреля, завершились без сбоев.

В Чувашии экзамены прошли на базе школы № 50 г. Чебоксары. Экзамен по биологии в республике сегодня сдавали 24 участника (был заявлен 41 участник), на экзамен по физике  явились 24 человека (было заявлено 52 участника), а письменную часть ЕГЭ по английскому языку написали 11 человек (было заявлено  22 участника).

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 16 апреля 2018 года.

Следующий досрочный этап ЕГЭ по расписанию пройдет 4 апреля. Участникам предстоит проверить свои знания по обществознанию и литературе.

СПРАВОЧНО. По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки заявления на участие в ЕГЭ по биологии досрочного периода подали около 8,4 тысячи человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету было задействовано 155 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Заявления на участие в ЕГЭ по физике в досрочный период подали около 7,8 тысячи человек, экзамен проводился в 139 ППЭ.

Заявление на участие в письменном экзамене по английскому языку подали около 3,5 тысяч человек, по немецкому языку - 116 участника, по французскому языку – 75, по испанскому языку – 30.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.