Министерство образования Чувашской Республики

Школьницы из Чувашии победили в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом»

Школьницы из Чувашии  победили в очном этапе Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом»

25 марта т.г. в Санкт-Петербурге завершился очный этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом».

Ученицы новочебоксарской гимназии  № 6 Лилия Вахатова, Арина Мясоедова и Анастасия Петрова победили в номинации «Видео» (категория 15-17 лет). 

За 6 минут, отведённых регламентом конкурса для защиты работы,  школьницы из  Чувашии изложили мысли о своём видении будущего страны, взглянули на жизнь с разных сторон. При этом уделили внимание развитию внутреннего туризма, в том числе, на территории родной Чувашии, выдвинули практические предложения по социальной поддержке пенсионеров и усовершенствованию дорожного покрытия в России.

Девочки награждены сертификатом на право бесплатного участия в программе практикум-семинара в Страсбург (Франция) в 2018-2019 гг.  Образовательный практикум-семинар направлен на обучение и вовлечение молодых граждан в решение задач на местном уровне с использованием положительного опыта стран Европы.

Финал Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом». проходил на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. В состав экспертного совета, который занимался оценкой работ, вошли представители различных общественных организаций.

На церемонии закрытия участников приветствовали генеральный директор Фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от законодательного органа государственной власти Волгоградской области Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы и России, Елена Слесаренко и другие почетные гости.

Всего в очном этапе конкурса приняли участие представители 53 российских субъектов, 900 конкурсных работ, на заочный этап конкурса поступили 32000 работ.