Министерство образования Чувашской Республики

В республике стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов техникумов и колледжей

В республике стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады  профессионального мастерства среди  студентов техникумов и  колледжей

В республике стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады  профессионального мастерства среди  студентов техникумов и  колледжей. Всего будут определены лучшие по 16 специальностям.

Региональный этапа пройдет с 15 по 30 марта 2018 года на базе  профессиональных образовательных организаций.

15 марта региональный этап стартовал с олимпиады по информатике и вычислительной технике. В ней участвуют 20 студентов из 6 профессиональных образовательных организаций республики. Задача ребят доказать, что они лучшие в своей специальности.

Олимпиада прошла на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии. Победители  будут представлять  республику на заключительном  этапе.

 «Я впервые принимаю участие во Всероссийской олимпиаде. Очень рад, что у нас в республике проводятся подобные мероприятия, хочется стать победителем и поехать в Москву на финал», - прокомментировал участник олимпиады.

СПРАВОЧНО. В 2017 году в рамках регионального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства Центром молодежных инициатив было проведено 15 олимпиад, в которых приняли участие 137 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций республики.



Прикрепленные файлы

приложение к приказу
Скачать
(pdf,   425,01 Kb)
16 марта 2018
13:29
Поделиться