Министерство образования Чувашской Республики

В детских садах республики проходят утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта

В детских садах республики проходят утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта

Весна – это время пробуждения жизни, время новых надежд и ярких красок. Неслучайно представительниц прекрасной половины человечества поздравляют именно в это чудесное время года, ведь образ женщины неразрывно связан с теплом, красотой и улыбками.

В системе дошкольного образования Чувашской Республики трудятся более 12,5 тысяч представительниц прекрасной половины человечества. Это заведующие, старшие воспитатели, воспитатели,  помощники воспитателей, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре, логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, повара, медсестры, кастелянши –  все они трудятся на благо нашего подрастающего поколения. Все они заботятся о детях не только по инструкциям педагогики, но и велениям души, по-матерински! Ежегодно организуют праздники для мам и бабушек своих воспитанников, разучивают с детьми стихи и песни о весне, готовят открытки и поделки.

Вот и в этом году в преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, во всех детских садах проходят детские утренники, на которых малыши поздравляют мам и бабушек песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.



06 марта 2018
17:51
Поделиться