Министерство образования Чувашской Республики

10 команд из Чувашии примут участие в Робофесте-2018

10  команд  из  Чувашии примут  участие  в Робофесте-2018

С 7 по 9 марта 2018 года в Москве в павильонах ВДНХ состоится X Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест-2018В нем  планируют  участвовать  более 5000 человек.

Делегацию  нашей республики представляют 10 команд, победителей регионального этапа всероссийского робототехнического фестиваля. В состав делегации вошли представители школ и учреждений дополнительного образования: чебоксарские Клуб детского научно-технического творчества «Kulibin.club», Детский технопарк «Кванториум», школы №27, № 39 и №61,  гимназия №1; цивильская СОШ №1,  канашская СОШ №11 им. И.А. Кабалина.

«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки в области робототехники.

Всероссийский фестиваль «РобоФест» - это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционного организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников.

Напомним, что в 2017 году воспитанники клуба детского научно-технического творчества «Кулибин» Центра молодежного инновационного творчества Чувашии признаны победителями всероссийского фестиваля «РобоФест-2017». Они стали первыми в номинации «Лучшее исследование», соревновались в которой самые юные робототехники в возрасте от 6 до 9 лет.