Министерство образования Чувашской Республики

Специалистов прикладной эстетики, косметиков, мастеров маникюра и педикюра начнут готовить в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции

Специалистов прикладной эстетики, косметиков, мастеров маникюра и педикюра начнут готовить  в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции

С  нового  учебного года Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции начнет  прием  выпускников 9 класса по  новой специальности «Технология эстетических услуг» (лицензия от 24.03.2015 г. № 431, приложение от 09.02.2018 № 207).

В 2018 году  приём 25 студентов на бюджетной основе будет производиться впервые. Новая специальность входит в ТОП-50 профессий и специальностей, востребованных на российском рынке труда.

Быть специалистом в сфере индустрии красоты – это не просто уметь делать маникюр и педикюр. Нужно знать особенности и тонкости строения ногтей,  кожи,  секреты поддержания их красоты, здоровья и многое другое. Пройдя обучение в техникуме,  молодые  люди  смогут овладеть различными технологиями профессиональных эстетических услуг, получить соответствующую квалификацию и диплом государственного образца. А это значит – осуществится  заветная мечта многих молодых людей работать в сфере индустрии красоты, открыть собственный бизнес, работать на дому.

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции ждет выпускников 9-х классов на обучение по специальности «Технология эстетических услуг».

СПРАВОЧНО. Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции (ЧТТПиК) является многопрофильным образовательным учреждением среднего профессионального образования и готовит кадры для сферы услуг, в том числе: для предприятий общественного питания, торговли, гостиничного и ресторанного сервиса, туризма, флористики, а с 2018 года – специалистов для индустрии красоты. На сегодня в техникуме обучается 1365 студентов.

 В 2017 году  техникум получил статус специализированного центра компетенций  по кондитерскому делу и ресторанному сервису. Обучение проводят высококвалифицированные педагоги, в том числе двое сертифицированы по международным стандартам. Под руководством опытных специалистов подготовлены призеры международных профессиональных конкурсов (Бразилия, 2015 год, мировой чемпионат рабочих профессий Ворлд Скиллс), всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов профессионального мастерства (2015- 2017годы).

(По материалам  официального сайта  ЧТТПиК)

 



02 марта 2018
09:58
Поделиться