Министерство образования Чувашской Республики

В рамках Молодежного форума Чебоксарского района открылся спортивный клуб для работающей молодежи

В рамках Молодежного форума Чебоксарского района открылся спортивный клуб для работающей молодежи

Более 120 участников собрал 26 февраля 2018 года на базе Янышскойшколы Молодежный форум Чебоксарского района.

 Целью проведения форума являлось объединение и координация деятельности молодежных общественных объединений, участвующих в развитии муниципалитета, и открытие спортивного клуба для работающей молодежи на базе Янышской СОШ.

В  мероприятии  участвовали председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики  Вячеслав Рафинов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Андрей Александров, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, заслуженный мастер спорта СССР по боксу, победитель Кубка мира, чемпион Европы Валерий Лаптев, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина.

Владимир Димитриев, приветствуя от имени администрации района участников, отметил, что Янышская школа стала многофункциональным комплексом, который позволяет проводить спортивные и молодежные мероприятия. Он  также  пожелал коллективу  школы  принимать в своих стенах гостей не только из Чебоксарского района, но и других муниципалитетов.

Вячеслав Рафинов в своем выступлении высоко оценил идею проведения Форума. Он выразил надежду, что в будущем в каждом районе будет построена аналогичная школа.

Спортивная часть мероприятия открылась выступлением команды чирлидеров ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Power». Затем прошли показательные выступления команды баскетболисток БК «ЧГУ – Атланта», состоялась товарищеская игра по баскетболу сборных команд работающей молодежи Чебоксарского района и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В  рамках  Форума работали несколько площадкок. Модератором семинара для представителей Советов работающей молодежи и молодежных общественных организаций Чебоксарского района на тему «Поддержка молодежных инициатив» выступила начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии  Анна Головина.

Структура, содержание, особенности проведения  государственной  итоговой  аттестации в  2018 году  обсудили на  своей  площадке  учителя  района.

 Для школьников было проведена встреча с участием титулованного спортсмена Валерия Лаптева. Вместе они посмотрели и обсудили фильм «Движение вверх». Родители учащихся приняли участие в секции с педагогом-психологом на тему: «Разрешение конфликтных ситуаций в семье».

На встрече с родителями и педагогами Янышской школы Вячеслав Рафинов, Владимир Димитриев и Андрей Александров обсудили вопросы воспитания подрастающего поколения, развития образования, повышения социальной ответственности молодежи и ее участия в предстоящих мартовских выборах Президента России.

(По материалам официального  сайта администрации  Чебоксарского  района)



27 февраля 2018
12:07
Поделиться