Министерство образования Чувашской Республики

Названы победители регионального этапа Всероссийского чемпионата по мини-футболу «Будущее зависит от тебя»

Названы  победители регионального этапа Всероссийского чемпионата по мини-футболу «Будущее зависит от тебя»

Команда Калининской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья победила в региональном этапе Всероссийского чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Впереди у ребят игры поволжского этапа и перспектива поспасть в гости к известным футболистам.

Региональный этап прошел  на  базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Асамат» в Цивильске. На поле встретились команды из   городов Цивильск и Шумерля, пос. Кугеси, Ибреси, Калинино и Саланчики: 4 команды младшей возрастной категории – 12-13 лет, и 6 команд старших школьников – 14-15 лет. Команда младшей возрастной категории из с. Калинино поедет на Поволжский этап чемпионата, который пройдет в Оренбурге, чтобы сразиться с футболистами из других регионов за финал в Сочи. От старшей возрастной категории в Оренбург отправятся воспитанники Цивильской специальной коррекционной школы-интерната. Победители всего турнира едут в Лондон, на базу клуба «Арсенал».

Самым ярким игроком на турнире стал 11-летний Вениамин Шиверёв из с. Калинино. Несмотря на юный возраст и небольшой рост, он – капитан – уверенно вел игроков к первому месту: из 25 забитых калининскими футболистами голов 8 сумел довести до ворот Веня. Его влюбленность в футбол и желание быть похожим на Месси передаются и товарищам по команде. Перед поездкой на Поволжский этап ребята будут тренироваться еще активнее.

«Ежегодно компания «МегаФон» при поддержке Минспорта и Минобрнауки, Министерства иностранных дел и Российского футбольного союза проводят соревнования «Будущее зависит от тебя». Проект проводится с целью развития физических способностей и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участие в турнире дает детям возможность посетить другие города, пообщаться с новыми людьми, научиться идти к своей цели», - отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

СПРАВОЧНО. За двенадцать лет истории турнира «Будущее зависит от тебя»  в нем приняли участие более 3.500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем Соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture



26 февраля 2018
17:23
Поделиться