Министерство образования Чувашской Республики

Врио министра Сергей Кудряшов: «Электронная форма предоставления услуг повышает прозрачность приемной кампании»

Врио министра Сергей Кудряшов: «Электронная форма предоставления услуг повышает прозрачность приемной кампании»

19 февраля в Доме Правительства состоялось еженедельное совещание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Врио министра образования и молодежной политики Чувашской  Республики Сергей Кудряшов доложил о приеме электронных заявлений для зачисления детей в общеобразовательные учреждения Чувашской Республики.

«По предварительным данным, в первый класс в школы республики в 2018 году будут приняты около 15 тысяч человек, в т.ч. в городе Чебоксары – 7500 детей», -  рассказал  Сергей  Кудряшов.

В настоящее время прием заявлений идет во всех общеобразовательных организациях. Подать заявления о зачислении в 1  класс родители  могут  двумя  способами. Большинство подают заявление через общедоступный портал в сети «Интернет», а  за тем в течение 7 рабочих дней представляют в школу копии свидетельства о рождении и регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания. Также заявления подаются через оператора в школе.

«Электронная форма предоставления услуг повышает прозрачность приемной кампании, - подчеркнул  врио министра. - Независимо от способа подачи документов в системе формируется единая электронная очередь в каждую образовательную организацию в соответствии со временем подачи заявления».

Всего по состоянию на 8:00 19.02.2018 подано 6156 заявлений, из них по г. Чебоксары – 5430 заявлений (88,2%), 726 заявлений (11,8%)  - по другим муниципалитетам. В ходе приемной компании сбоев и технических проблем не зафиксировано.

Во всех муниципалитетах до 30 июня т.г. прием заявлений будет осуществляться в соответствии с территориальным закреплением, с 1 июля - на свободные места без учёта территориального закрепления.



19 февраля 2018
14:08
Поделиться