Министерство образования Чувашской Республики

Ответственные за проведение тестирования несовершеннолетних, склонных к потреблению психотропных и других токсических веществ, проходят обучение

С 12 февраля по 16 февраля т.г. на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей пройдет обучение лиц, ответственных за проведение социально-психологического тестирования на предмет раннего выявления несовершеннолетних, склонных к потреблению наркотических средств, психотропных и других токсических веществ.

Обучение проводят заместитель директора Центра образования и комплексного сопровождения детей Гульнара Самсонова и педагог-психолог Центра образования и комплексного сопровождения детей Марина Ташкова,.

В рамках обучения слушатели ознакомятся с порядком проведения тестирования и особенностями реализуемой в текущем году методики (подготовлена научным коллективом Психологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова).

Также слушатели смогут лично пройти пробное онлайн тестирование.

Напоминаем, что тестирование проводится  в соответствии  с приказом Минобрнауки России от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».



14 февраля 2018
13:44
Поделиться