Разыграны первые награды регионального футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов

В  Чувашии стартовал региональный этап всероссийского футбольного турнира среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Соревнования  проходят на  базе  Цивильского  спортивного комплекса «Асамат».

На торжественной церемонии открытия, приветствуя юных футболистов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина отметила, что  соревнования ежегодно организуются и проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта России, Министерства образования и науки  России и Российского футбольного союза. Она пожелала ребятам усердия, старания, много золотых медалей впереди, продолжать заниматься спортом.

В региональном этапе турнира участвуют 12 команд из детских домов и школ-интернатов республики. Награды и путёвки на следующем этапе турнира разыгрываются в двух возрастных группах – среди юношей 12-13 и 14-15 лет.

13  февраля определились победители в младшей группе юношей. В соперничестве с коллегами из Цивильского, Чебоксарского, Ибресинского районов, Кубок победителя завоевала футбольная дружина Калининской школы-интерната. Второе место заняла команда из Ибресинского района. «Бронза» досталась ребятам из Цивильского района.

Победителям и призёрам были вручены медали, дипломы, кубки и ценные призы от спонсора - компании «Мегафон». Завтра за медали будут бороться ребята старшей группы.

Соревнования проводятся в поддержку наших спортсменов, участников Олимпиады – 2018 в Южной Кореи.

(По материалам официального сайта  Минспорта  Чувашии)