Министерство образования Чувашской Республики

Об итогах проведения плановых проверок образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики за январь 2018 года

В соответствии с утвержденным планом плановых проверок на 2018 год управлением по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии в январе 2018 года предусмотрено 8 плановых проверок в отношении: 8 дошкольных образовательных организаций, 4 общеобразовательных организаций и  2 организаций дополнительного профессионального образования.

Планом плановых проверок предусмотрено 2 документарных проверки по федеральному государственному надзору в сфере образования и 2 документарных проверки по федеральному государственному контролю качества образования. В соответствии со сроками, предусмотренными ежегодными планами плановых проверок  на 2018 год, проверки по федеральному государственному надзору в сфере образования и по федеральному государственному контролю качества образования завершатся в феврале текущего года.

В январе завершены 2 плановые выездные проверки по лицензионному контролю. Нарушений лицензионных требований в ходе проверки не выявлено.

В феврале текущего  года предусмотрены проверки образовательных организаций  г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Моргаушского, Мариинско-Посадского районов и управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики.

Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых  оценивается  при проведении мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензионному контролю образовательной деятельности (далее – перечень нормативных актов) размещён на официальном сайте министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/2-normativno-pravovie-akti.

Обращаем внимание, что в перечень нормативных актов приказом Минобразования Чувашии от 22 января 2018 № 91 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 15 сентября 2017 г. № 1809» внесены изменения и дополнения.

СПРАВОЧНО. План плановых проверок на 2018 год размещён на официальном сайте министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkreditaciya-obrazovateljnoj-dey/1-ezhegodnie-plani-provedeniya-planovih-proverok/2018