Министерство образования Чувашской Республики

В 2018 году строительство общеобразовательных организаций в республике будет продолжено

В  2018 году строительство общеобразовательных организаций в республике будет продолжено

15 января в Доме Правительства состоялось еженедельное совещание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Министр  образования  и молодежной  политики  Чувашской  Республики  Юрий  Исаев  доложил о ходе строительства общеобразовательной школы в мкр. «Волжский-3» г.Чебоксары и Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.

Министр  рассказал: «В настоящее время в республике более 7 тысяч школьников обучаются во вторую смену, более половины из них – в городе Чебоксары. В соответствии с приоритетным проектом «Создание современной образовательной среды для школьников» к 2025 году необходимо обеспечить обучение в одну смену 100% школьников».

В  2018 году строительство образовательных организаций в республике будет продолжено.

В декабре 2017 года начаты работы по строительству школы на 1100 мест в микрорайоне «Волжский-3» в городе Чебоксары. Администрацией города Чебоксары проведены аукционные мероприятия по определению подрядчика. По итогам аукциона подписан муниципальный контракт на сумму более 711 миллионов рублей с фирмой «Старатель».

В настоящее время ведется подготовка территории под строительство, выполнено временное ограждение, ведутся земляные работы, идет пробная забивка свай.

Продолжается строительство Чувашского кадетского корпуса на 400 мест со спальным корпусом на 150 мест.

Средства предусмотрены в республиканском бюджете в полном объеме, в том числе: в 2017 г. – 329,9 млн. рублей; в 2018 г. – 222,6 млн. рублей.

Подрядчиком заключены договора субподряда со строительной компанией «Вектор», ООО «Эртель», ПМК №8, «Стройсфера».

Ввиду того, что пришлось провести дополнительные инженерно-геологические изыскания на объекте, связанные с водонасыщенностью грунтов и внесением изменений в проектно-сметную документацию, выполнением дополнительных работ по дренажу, идет отставание строительства кадетского корпуса от плана-графика в среднем на 5 месяцев.

«В целях своевременной сдачи объекта в эксплуатацию подготовлен и утвержден уточненный календарный график выполнения работ, который согласован со всеми заинтересованными сторонами», -  отметил министр.

Вторым этапом предусмотрено строительство спального корпуса на 250 мест.

В настоящее время между Фондом «Чувашия» и подрядчиком – Группой компаний «Регионжилстрой» – заключен договор, работы должны  быть завершены до 20 августа 2018 года. Источник финансирования – Благотворительный фонд «Ренова». Работы ведутся в соответствии с календарным планом.

На снимке: ход  строительства нового  здания  кадетского корпуса. 



Прикрепленные файлы

Слайды
Скачать
(ppt,   7,15 Mb)
15 января 2018
14:02
Поделиться