Министерство образования Чувашской Республики

На новогоднем празднике дети пели песни, читали стихи, изготавливали новогодние открытки

Праздники – это особые дни для любого человека. Они несут заряд радости и эмоциональный подъём, обещают, приятные, каждому сердцу, подарки и открытое общение с друзьями. И, особенно, Новый год – это волшебный праздник, который с нетерпением ждут все, готовятся к нему.

Сегодня, 22 декабря,Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» организовали Новогодний праздник для 125 приглашенных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и для детей из приемных семей в Чувашском государственном театре кукол.

Детям показали премьерный театральный мюзикл «Голубка» по сказке П. Хузангая. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом и героями сказочными персонажей самые маленькие дети в красивых нарядах кружились вокруг елки, пели песни и читали стихи, дети постарше посетили мастер – классы по изготовлению новогодней открытки, театральной куклы, поиграли в теневом театре и познакомятся с играющим куклами театра.

Сказочные подарки и сюрпризы от доброго дедушки Мороза, нарядная елка, запах хвои и вкусные конфеты – все это было на празднике!

Организаторы создали в Театре неповторимую атмосферу праздника, который подарил массу эмоций и позитива и  надолго запомнится всем.

 

 



22 декабря 2017
15:33
Поделиться