Министерство образования Чувашской Республики

Автокараван «Чувашия в защиту детства» в Вурнарском районе

Автокараван «Чувашия в защиту детства»  в Вурнарском районе

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике и в целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Чувашской Республики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в этом году проходит автокараван «Чувашия в защиту детства».

Автокараван уже побывал в Мариинско-Посадском, Цивильском, Шумерлинском  и Ядринском районах, городах  Новочебоксарск и  Алатырь.

21 ноября республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» побывал в Вурнарском районе.

В работе автокаравана приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики - Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова, заместитель главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов, главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Александр Шашков, старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Максим Смирнов, помощник прокурора Вурнарского района Дмитрий Михайлов, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, директора и заместители директоров образовательных организаций, педагоги, психологи.

В своём выступлении Алевтина Федорова отметила важность воспитания детей в семье. «Семья - это то место, где закладываются основы воспитания. В семье ребенок получает все то, что помогает ему адаптироваться в жизни, найти свое место в обществе. Очень важно, чтобы в образовательном и воспитательном процессе участвовали три стороны: дети, родители и педагоги».

Далее работа продолжилась в секциях. Участники рассмотрели вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, профилактики алкоголизма, системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и др. Также была  проведена непосредственная работа с детьми с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения.

28 ноября автокараван направится в Красноармейский район.



22 ноября 2017
14:14
Поделиться