Первокурсники ЧГУ им. И.Н. Ульянова будут получать стипендию Главы Чувашской Республики

11 первокурсников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова будут получать стипендии Главы Чувашской Республики (Распоряжение 02.11.2017 № 416-рг).

Напомним, в июне 2012 года Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в целях стимулирования развития физико-математического образования в республике и поддержки одаренной молодежи была учреждена ежемесячная стипендия за особые успехи в изучении физики и математики в размере 2 тыс. рублей.

Главное условие – будущие стипендиаты должны окончить одну из школ республики, набрать на едином государственном экзамене по 70 и более баллов по математике и физике и продолжить обучение в образовательных учреждениях профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики.

СПРАВОЧНО. С 2013 по 2016 год  стипендии были  удостоены 145  человек, из них 138 человек обучаются в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

10 ноября 2017