Министерство образования Чувашской Республики

Банк России совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашии займется финансовым просвещением

Банк России заключил соглашение с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности. Документ подписали управляющий Отделением - НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Логвинов и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.

Сегодня при активном участии Центрального банка Российской Федерации определенные элементы финансовой грамотности уже внесены в школьную программу. В Чувашии для ее преподавания определены 2 опорные и 3 пилотные школы, которые в текущем учебном году запустили такие уроки.

Заключив соглашение, ведомства договорились в том числе о координации работы при популяризации образовательных программ по финансовой грамотности среди педагогов, а также проведении мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи в области финансовой грамотности.

(Отделение — Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации)



10 ноября 2017
17:24
Поделиться