Министерство образования Чувашской Республики

Чувашский кадетский корпус успешно выступил на II Спартакиаде кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья»

Чувашский кадетский корпус успешно выступил на II Спартакиаде кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья»

В Пермском кадетском корпусе ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина состоялась II Спартакиада кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадет Приволжья». Спартакиада включала интеллектуальные испытания, спортивные и военно-прикладные соревнования, конкурсы. Шесть команд сражались за право стать победителем Спартакиады. Судейская коллегия в составе преподавателей педагогического и классического университетов, Пермского военного института войск национальной гвардии, специалистов из регионов, представленных на Спартакиаде и аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО строго следила за выполнением всех заданий.

Некоторые этапы Спартакиады были для кадет из Чувашии незнакомы, тем не менее ребята выступили достойно. Даже спуск и подъем по крутому склону на веревке – первый в их жизни – новичков не испугал! На счету команды Чувашского кадетского корпуса одно второе (сочинение на патриотическую тему) и одно третье (марш-бросок)  призовые места в командном зачете. Кадет Алексей Бибуков занял первое место в личном первенстве, написав лучшее сочинение на патриотическую тему, он же – на третьем месте по стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам Спартакиады третье место завоевала команда Нижегородского кадетского корпуса, второе – Удмуртского, а на первой ступени – команда Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина. 



23 октября 2017
14:55
Поделиться