Министерство образования Чувашской Республики

Студенты Чувашии – победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по специальностям среднего профессионального образования

С 4 апреля по 31 мая проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Чувашию на заключительном этапе представляли 11 человек - победители  регионального этапа.

По итогам заключительного этапа в копилке у чувашских студентов четыре победы:

Александр Мусатов - 1 место по укрупненной группе специальностей (УГС) «Электро- и теплоэнергетика» (МЦК-ЧЭМК);

Антон Илларионов -  1 место по УГС СПО «Машиностроение» (Чебоксарский машиностроительный техникум);

Георгий Цыплаков - победитель в номинации «Садово-парковое и ландшафтное строительство» по УГС СПО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» (Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВО «ПГТУ»);

Анна Симакова – победитель в номинации «Высокий уровень профессиональной подготовки в области организации и управления строительным производством» по УГС «Техника и технологии строительства» (Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства).

СПРАВОЧНО. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования  приняли  участие 419 студентов из 52 субъектов Российской Федерации.



09 июня 2017
17:32
Поделиться