Министерство образования Чувашской Республики

Победители конкурса учителей «Школы Росатома» проходят стажировку в чебоксарской гимназии № 5

С 15 по 19 февраля победители конкурса учителей «Школы Росатома» - десять финалистов проекта, лучшие учителя школ Росатома из Железногорска, Зеленогорска, Лесного, Заречного, Новоуральска, проходят  стажировку в чебоксарской гимназии № 5.

В качестве стажировочной площадки гимназия выбрана не  случайно, ее достижения широко известны во многих российских регионах, а вхождение в топовые рейтинги говорит о том, что здесь качество образования находится на высоком уровне.

Цель стажировки - передать учителям «Школы Росатом» новые технологии в образовании, а также содействовать связям с педагогическими коллективами для реализации совместных проектов в области развития учителей и детей.

В течение недели участники стажировки проводят  уроки,  обмениваются опытом с коллегами гимназии №5, вместе обсуждают новые подходы в образовании  и, конечно,  знакомятся с культурой Чувашии.

18 февраля (14.00-16.00) в гимназии №5 (Президентский бул., 21) будет проходить проблемная дискуссия «Самый лучший урок – не событие!», где все участники стажировки вместе с кураторами гимназии №5 будут анализировать дорожную карту гимназии. Кроме этого, участники стажировки  смогут  принять  участие участия в одном из наиболее зрелищных и символических событий – ежегодном Большом гимназическом бале.

Руководитель стажировки – директор МАУО «Гимназия №5» г. Чебоксары Исаева Инна Владиславовна

Эксперты - Шурочкина Наталья Валерьевна, руководитель проекта – советник Управления по работе с регионами ГК «Росатом», Селюков Роман Викторович, первый заместитель директора АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика», г. Москва.



17 февраля 2016
15:14
Поделиться