Министерство образования Чувашской Республики

Школьники Чувашии побывали на общероссийской новогодней ёлке в Кремле

Школьники Чувашии побывали на общероссийской новогодней ёлке в Кремле

26 декабря 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоялась общероссийская новогодняя елка, на которую была приглашена делегация Чувашской Республики.  Традиционно в состав делегации были включены: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, добившиеся успехов в учебе; дети из социально незащищенных и многодетных семей; победители конкурсов и олимпиад; дети, родители которых являются участниками боевых действий.

24 декабря т.г. делегацию с железнодорожного вокзала  г.Чебоксары провожали  первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова и руководитель аппарата главного федерального инспектора по Чувашской Республике Надежа Укина. Они пожелали детям хорошо отдохнуть, быть активными и вернуться здоровыми и счастливыми.

За три дня, что ребята находились в столице, они стали участниками насыщенной праздничной программы. В день приезда ребята посетили Большой Московский цирк на проспекте Вернадского, где посмотрели новогоднее цирковое шоу.

На следующий день дети побывали  на новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце. Перед представлением успели стать участниками различных интерактивных конкурсов и шоу-программ. После представления ребята получили новогодние подарки.

В день отъезда была запланирована большая обзорная экскурсия по Москве. Дети  побывали на Красной площади, у Вечного огня, в Храме Христа Спасителя, Воробьевых горах.

Наказ, полученный перед отъездом, ребята выполнили сполна - вернулись здоровыми и счастливыми!

 



28 декабря 2015
16:42
Поделиться